Конфликт оппозиционеров: одесские власти блокируют размещение билбордов одной из политических партий «фото»

Конфликт оппозиционеров: одесские власти блокируют размещение билбордов одной из политических партий

На официальном сайте партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» появилось заявление, что власти ряда областей специально блокируют размещение их билбордов. В этот список вошла и Одесса, в которой разместили спорные билборды с цитатами депутатов от партии «За жизнь».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”.

Практически во всех городах Украины, а это Одесса, Харьков, Запорожье и другие города, местная власть заблокировала операторам наружной рекламы размещение агитационных бордов партии “За жизнь”, а также их кандидатов в народные депутаты.

То, что это прямое нарушение избирательного законодательства, ничуть не смущает власти этих городов. В ход идут любые средства и методы – от полного запрета на размещение и прямых звонков оператору, до привлечения правоохранительных органов, – говорится в обращении руководства партии.

По их словам, в ряде городов сорваны билборды кандидатов, а также регулярно поступают угрозы рекламным агентствам и активистам, которые работают с кандидатами.

Несмотря на обращения народных депутатов в Одесский горсовет, меры приняты не были и билборды с “провокационными” цитатами, которые якобы исходят от партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”, продолжают появляться на территории города.

Напомним, УСИ сообщала, что нардеп от “ОП – За жизнь” Николай Скорик обратился к Одесскому горсовету во время аппаратного совещания, чтобы выяснить причину появления провокационных билбордов со скандальными заявлениями Ильи Кивы.

Однако ситуация только усугубилась. На смену скандальных билбордов с цитатами представителя “Оппозиционной платформы – За жизнь” Ильи Кивы в Одессе появились новые, героем которых стал один из лидеров “Оппоплатформы” Владимир Рабинович.

Скорик заявил, что это – провокация против политсилы и подал заявление в полицию. Он считает, что за дискредитацией стоит мэр Геннадий Труханов, который недавно стал конкурентом-“оппозиционером”, вступив в “Оппозиционный блок”.

Как сообщала USIonline.com, продолжение следует: после билбордов с цитатами Кивы в Одессе появились новые – с провокационной фразой Рабиновича.

Читайте нас в Telegram.