Уроженец Одесской области вывел украинскую сборную по пляжному футболу в полуфинал II Европейских игр «фото»

Футболист из Черноморска Роман Пачев забил победный гол в матче против сборной Испании и досрочно вывел украинскую сборную в полуфинал.

Об этом сообщает пресс-служба одесского отделения НОК Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В первом матче группы “В” наша сборная одолела победителей Евролиги-2018 итальянцев в серии пенальти. Пачев забил на 18-й минуте (1: 2) и 33-й минутах, установив окончательный счет в основное время (4: 4), а также в серии пенальти.

Во втором матче украинцы победили еще одну европейскую топ-команду — испанцев. На 2-й минуте заключительного периода Роман Пачев ударом левой отправил мяч в дальний угол и вывел свою команду вперед (4: 3). А затем забил также победный мяч (5: 4). Игра завершилась с итоговым счетом 6: 4.

Таким образом, украинская сборная победила в двух матчах, досрочно обеспечив себе выход в полуфинал. В последнем матче группового турнира, который начнется 27-го июня в 15:30, украинцы сразятся со сборной футболистами российской борной, проигравшими обе предыдущих игры.

Как сообщала USIonline.comОдесса в 10-й раз примет Суперкубок Украины по футболу.