Очередная высотка появится на побережье Одессы: для этого здесь незаконно вырубили сотню деревьев (фото) «фото»

Очередная высотка появится на побережье Одессы: для этого здесь незаконно вырубили сотню деревьев (фото)

Два года назад на склонах 13-й станции Большого Фонтана спилили почти сотню здоровых деревьев, а сейчас здесь появились строительные бытовки и начали устанавливать забор. Рабочие активно готовятся к строительству 9-этажного ЖК «Персефона-2007» компании «Гефест».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

На данный момент рабочие в быстром темпе ограждают территорию на склонах, где были срублены деревья. В четверг, 27 июня, здесь начали устанавливать строительный забор.

Новый ЖК “Персефона-2007” появится в прибрежной зоне 13-й Фонтана в районе пляжа “Курортный” – это около 100 метров от моря. Всего там планируется 168 апартаментов и подземный паркинг. Рядом с ним уже заканчивают достраивать 5-й этаж ЖК “Калипсо-2007”.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Фото: Владислава Швец для УСИ

При этом, все градостроительные условия и ограничения компания получила в мэрии в марте 2018 года от Управления архитектуры и градостроительства горсовета. Именно ими был дан старт застройки, а также оформлена земельная документация.

Местные жители уверены, что очередная застройка побережья закроет вид на море.

Сейчас тут устанавливают сваи, которые привезли еще неделю назад для забора и будки для охранника, – рассказали одесситы.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Отметим, что земля для частных предприятий “Персифона-2007” и “Калипсо-2007”, которые выступили заказчиками строительства, была выделена еще в 2007-м году (государственные акты ЯЕ 112073 и ЯЕ 112072).

Напомним, что в 2017 году на склонах 13-й Фонтана срубили около сотни здоровых деревьев. В марте 2019 года ООО “Гефест” получил градусловия на девятиэтажку под названием “Персефона”.

Фото: Владислава Швец для УСИ

Фото: Владислава Швец для УСИ

Фото: Владислава Швец для УСИ

Как сообщала USIonline.comс крыши строящегося корпуса “Гагарин Плаза” сорвался мужчина.

Читайте нас в Telegram.