В мэрии после митингов неожиданно обеспокоились строительством высотки на месте детского сада, хотя ранее выдали все разрешения (фото) «фото»

В мэрии после митингов неожиданно обеспокоились строительством высотки на месте детского сада, хотя ранее выдали все разрешения (фото)

После того, как одесситы вышли на митинг против строительства высотки на Таирова у мэрии наконец-то рассмотрели вопрос на аппаратном совещании.

Об этом депутаты сообщили в ходе аппаратного совещания Одесского горсовета в понедельник, 24 июня, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Речь идет о строительстве 4-х корпусов высотного ЖК на месте бывшего ведомственного детсада на ул. Академика Глушко 17/3 . В данное время на объект выведена техника, хотя о планах было известно несколько лет назад.

Фото: Александр Тонкошкур для УСИ

Интересно, что на аппаратном совещании против застройки выступали депутаты “Доверяй делам” Владимир Киреев и Дмитрий Танцюра. Последний входит в состав земельной комиссии, которая несколько лет назад отвела 1,15 га под эксплуатацию административных помещений ЧП “Мода”. Затем при помощи известных схем застройщик оформил кадастровый номер и начал готовить документы под строительство высоток. При этом городская власть только сейчас начала рассматривать этот вопрос.

Здесь планируют возвести гигантский четырехсекционный 24-этажный дом на 744 квартиры с подземным паркингом на 345 мест.

Фото: Александр Тонкошкур для УСИ

Фото: Александр Тонкошкур для УСИ

Местные жители уже неоднократно обращались к депутатам и в Киевскую райадминистрацию с требованием запретить строительные работы, а также использовать участок по целевому назначению.
И еще один интересный момент – управление архитектуры и градостроительства вдаль градусловия и ограничения как раз на такие высотки, а не детский сад.

Скрин: Градостроительный мониторинг

В указанном районе работает один детский сад и одна школа, которые находятся как раз по соседству от стройплощадки. И если там появится новый ЖК, не ясно куда новые жители будут устраивать своих детей на учебу. Теперь неожиданно депутаты от промэрской партии встали на сторону людей, хотя чиновники и депутаты ранее сделали все, чтобы эта стройка появилась

Фото: Александр Тонкошкур для УСИ

Фото: Александр Тонкошкур для УСИ

Фото: Александр Тонкошкур для УСИ

Фото: Александр Тонкошкур для УСИ

Фото: Александр Тонкошкур для УСИ

Как сообщала USIonline.comс крыши строящегося корпуса “Гагарин Плаза” сорвался мужчина.

Читайте нас в Telegram.