Главврач областного физдиспансера, которого на сессии Одесского облсовета решили уволить за поборы, “сбежал” на больничный «фото»

Главврач областного физдиспансера, которого на сессии Одесского облсовета решили уволить за поборы, “сбежал” на больничный

В день заседания сессии Одесского облсовета, на которой рассматривался вопрос об увольнении главврача КНП «Одесский областной лечебно-физкультурный диспансер» Игоря Пастернака, тот подал заявление об уходе на больничный. Теперь его временно невозможно уволить.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщили в Департаменте здравоохранения Одесской ОГА.

Предвещая свое увольнение с должности главврача Одесского областного физдиспансера, Игорь Пастернак подал официальное заявление об уходе на больничный. В итоге, несмотря на то, что на пленарном заседании 23-й сессии Одесского облсовета было принято решение его уволить, в данный момент это сделать невозможно. Таким образом он может оставаться на своей должности еще долгое время.

Напомним, УСИ сообщала, что главврач Одесского областного физдиспансера Игорь Пастернак, на которого жаловались в облсовет родители детей-спортсменов, за то что под его руководством в медучреждении с них вымогали по 600 гривен за осмотр два раза в год, был уволен со своей должности решением сессии.

Как сообщала USIonline.com,  в Одессе экс-сотрудник военкомата требовал 3 тысячи долларов за справку о непригодности.
Читайте нас в Telegram.