Госпродпотребслужба не рекомендует купаться на одесских пляжах «фото»

Госпродпотребслужба не рекомендует купаться на одесских пляжах

В связи с аномальным явлением, которое наблюлается на пляжах Одессы, специалисты рекомендуют воздержаться от купания в море в ближайшие дни.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного Управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Из-за аномально зеленого моря, в котором интенсивно развиваются водоросли – специалисты Госпродпотребслужбы не рекомендуют купаться в море.

Интенсивное развитие водорослей может привести к наличию в морской воде опасных веществ и микробиологических организмов. Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области предостерегает население, особенно детей, от купания в такой воде и потребления выловленной на побережье морской рыбы, мидий, креветок и других морепродуктов, – говорится в сообщении.

Как сообщили в одесской мэрии, рекомендация действуют до особого распоряжения. Данная ситуация сложилась из-за обильных ливневых осадков, которые прошли 8 и 9 июня в Одессе, когда большое количество поверхностных вод попало в акваторию пляжей города.

Как сообщала USIonline.com, цветущее зеленое море: необычное зрелище с высоты

Читайте нас в Telegram.