В Одессе лишили лицензии крупную сеть аптек, владелец которой пропал без вести зимой этого года «фото»

В Одессе лишили лицензии крупную сеть аптек, владелец которой пропал без вести зимой этого года

Сеть аптек «Аннушка» лишили лицензии. Во время проверки одного из аптечных складов сети эксперты обнаружили препараты сомнительного качества и контрабанду. Напомним, владелец сети аптек «Аннушка, Хелс Кеа» 43-летний Гоел Ануджа, пропал 30 января, в этом году.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по лекарственным препаратам и контролю за наркотиками, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Соответствующее решение Гослекслужба приняла 30 мая. Всего сеть аптек насчитывала более 30 отделений по Украине, которые находились в Одесской, Днепропетровской, Херсонской областях и городе Киев.

Так, во время внеплановой проверки одного из киевских отделений на складе обнаружено 75 серий 65 лекарственных средств ненадлежащего качества и таких, которые официально не ввозились в Украину.

Сотрудники Гослекслужбы напомнили, что при покупке лекарственных препаратов нужно удостовериться, что на них указана маркировка и присутствует инструкция на украинском языке, а также есть надлежащие сертификаты. Кроме того, у средств должен быть указан срок годности.

Напомним, в январе этого года, стало известно о пропаже владельца данной сети аптек. Пропавший 43-летний Гоел Ануджа разыскивается Киевским отделом полиции и в настоящее время. По данным полиции, у Ануджа был серьезный конфликт с владельцами конкурирующей аптечной сети.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе пропал мужчина по имени Гоел Ануджа: полиция просит помочь с поисками.

Читайте нас в Telegram.