В Украине введен запрет на вылов креветки и мидии «фото»

В Украине введен запрет на вылов креветки и мидии

Госагентство рыбного хозяйства запретило вылов креветки с использованием волокуш и ручных сачков в Черном море с заливами, лиманами и связанными с морем озерами. Запрет будет действовать с1-го июня до 31-го июля.

Об этом сообщается на сайте Госагентства рыбного хозяйства, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На период ограничений в акватории Черного моря, от Коблево до Крыма (по Перекопскому заливу) также запрещен лов креветки сетями.

Кроме того, агентство запретило любительский и спортивный лов водных биоресурсов. Так, в период с 1 июня по 31 августа запрещается ловить креветок, а с 1 июня по 30 августа — мидии.
Компенсация за один экземпляр незаконно выловленной креветки составляет 1,19 грн, мидии — 1,7 грн.

Черноморский рыбоохранный патруль просит сообщать обо всех фактах нарушений по телефонам горячей линии ведомства: (068) 163-26-73 и (098) 586-64-37 или на всеукраинскую бесплатную “горячую линию”: 0 (800) 50-52 50.

Напомним, в пределах зоны контроля Черноморского бассейнового управления нерестовый запрет устанавливается не по водоемам, а по отдельным видам рыб. Так, в период с 1 мая по 15 июня продолжается запрет на вылов бычков в северо-западной части Черного моря и причерноморских лиманах.

фото: Госагентство рыбного хозяйства

Как сообщала USIonline.comк 2050 году в украинских водоемах может исчезнуть рыба.

Читайте нас в Telegram.