Саакашвили: Труханов регулярно направлял откаты в Администрацию президента «фото»

Саакашвили: Труханов регулярно направлял откаты в Администрацию президента

Михаил Саакашвили публично обвинил Геннадия Труханова в отмывании денег для бывшей власти.

Резкое заявление относительно откатов, посылаемых одесским мэром экс-президенту бывший губернатор Одесской области сделал во время выступления в эфире популярного политического ток-шоу “Право на власть” на телеканале “1+1”, – передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Это компетенция местных властей, а это центральных…в наперстки людьми играют. Извините, когда вышиваете платки вместе с Трухановым, а потом будете людям рассказывать – это не мы, это Труханов, просто мы с ним платки вместе вышиваем…Туда деньги высылаются, а обратно приходят деньги в чемодане, кешем, обратно в администрацию президента всегда приходили. Так что это прекрасная возможность отмывать деньги. Не надо рассказывать, что деньги на депозитах лежат. Они лежат на ваших депозитах в швейцарских банках и других банках, а не на депозитах городов. И как только будет нормальная прокуратура, об этих фактах будут рассказывать, – заявил Михаил Саакашвили, комментируя связи одесского мэра Труханова с экс-президентом Порошенко.

Напомним, период пребывания Саакашвили в должности председателя Одесской облгосадминистрации частично совпал с нынешней каденцией одесского мэра. При этом экс-регионал и гражданин РФ Труханов умудрился политически “пережить” ставленника бывшей власти, которая, в итоге, сама сняла Саакашвили с должности губернатора.

Как сообщала USIonline.com, Саакашвили вернулся в Украину.

Читайте нас в Telegram.