Сотрудники СБУ и прокуратуры остановили утечку информации из Одесского аэропорта «фото»

Сотрудники СБУ и прокуратуры остановили утечку информации из Одесского аэропорта

Сотрудники Управления СБУ в Одесской области совместно с прокуратурой разоблачили незаконный канал утечки частной и служебной информации из Одесского аэропорта. Они подозревают, что более 50 устройств слежения и записи от фирмы, которая должна была защищать информационные системы и камеры видеонаблюдения, могли использоваться в преступных целях.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным правоохранительных органов, фирма, которая должна была защищать информационные системы и эксплуатацию камер наблюдения, могла несанкционированно получать доступ к записи действий пограничников, таможенной зоны, кассы, бухгалтерии, помещений личного досмотра и кабинетов сотрудников международного аэропорта “Одесса”. В связи с чем, сотрудники правоохранительных органов проверяют данные по возможной утечке и торговле приватными данными из Одесского аэропорта.

https://www.youtube.com/watch?v=qetRzDDDCXM&feature=youtu.be

В данный момент проходят обыски в административных и служебных помещениях аэропорта “Одесса”, кабинетах предприятия и местах жительства сотрудников охранной фирмы.

Если будет доказано незаконное завладение и торговля информацией из Одесского аэропорта, то ряду сотрудников охранной фирмы грозит до 7 лет лишения свободы, согласно ч.2 ст. 359 УК Украины (незаконное использование специальных техсредств негласного получения информации).

Выявление канал утечки информации из Одесского аэропорта /фото: Прокуратура Одесской области

Выявление канал утечки информации из Одесского аэропорта /фото: Прокуратура Одесской области

Как сообщала USIonline.com500 долларов за непригодность: “бизнес” одесского военкома прикрыла СБУ.

Читайте нас в Telegram.