Борьба с опасными селфи: в Одессе школьникам рассказывают, чем заканчиваются “фотосессии” на поездах «фото»

Борьба с опасными селфи: в Одессе школьникам рассказывают, чем заканчиваются “фотосессии” на поездах

В Одессе запустили новый проект: волонтеры и врачи рассказывают школьникам о последствиях селфи на поездах. Первая группа детей уже прослушала лекцию. Многие не выдержали фотографий и рассказав, и покинули зал.

Об этом рассказала волонтер Катерина Ножевникова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Первая лекция прошла 30 мая. Волонтеры и медики Одесского ожогового центра рассказали ученикам гимназии №1, чем может обернуться ожоговая болезнь. Многие школьники признались, что им было страшно слушать рассказы и смотреть ужасающие фотографии. Некоторые дети даже покинули зал.

Детям было страшно. Некоторые вышли. Кто-то закрывал глаза, но самое главное, что после лекции остались несколько ребят и они задавали вопросы. Ну и обсуждение в “кулуарах учеников” идет до сих пор.

За три месяца каникул мы отточим программу для младших классов (не такую жесткую), снимем видео вместе с одесской ЖД (уже есть договоренность за что им большое спасибо) о последствиях селфи на вагонах (по принципу разрушителей легенд) и готовы выступать во всех школах, – рассказала волонтер Катерина Ножевникова.

Напомним, лишь в апреле, с разницей в один день пострадали два 13-летних мальчика, которые пытались сделать селфи на крыше поезда. Один из подростков умер.

Как сообщала USIonline.com, умер 13-летний мальчик, которого ударило током на крыше поезда.

Читайте нас в Telegram.