Вместо детской площадки в горсовете утвердили парковку (фото) «фото»

Вместо детской площадки в горсовете утвердили парковку (фото)

Вице-мэр Павел Вугельман и руководитель Приморской районной администрации Марат Королев предпочли организовать парковку в Шампанском переулке, 7, вместо детского спорткомплекса, который лежал на согласовании с прошлого года.

Об этом сообщила депутат Одесского городского совета Анна Позднякова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В прошлом году Позднякова разработала спортивный комплекс с детской площадкой для жителей округа, по которому она избиралась в горсовет. Комплекс состоял из тренажеров, баскетбольной площадки, а также детских качелей с горкой. Их планировали установить на месте заброшенной площадки Политеха, который долгое время эксплуатировал данную площадку, но денег на ее восстановление у университета не было. Поскольку земля под ней – городская, то началась разработка проекта.

Парковка на Французском бульваре / фото: Владислава Швец для УСИ

Отметим, что средства на реализацию проекта Позднякова взяла не из городского бюджета, а из депутатского фонда. Общая стоимость спорткомплекса составила 500 тысяч гривен. Однако, из-за отсутствия коммуникации между департаментами горсовета, на месте будущей площадки появилась парковка для авто.

Разработали проект, прошли все согласования через комиссию, через сессию. Деньги были выделены. И когда встал вопрос о реализации непосредственно самого объекта, выяснилось, что не так давно на этом месте согласовали парковку, – пояснила депутат.

Парковка на Французском бульваре / фото: Владислава Швец для УСИ

На данный момент депутат готовит обращения к профильному вице-мэру Павлу Вугельману, руководителю Приморской районной администрации Марату Королеву, руководителю КП “Одестранспарксервис” Владиславу Томкевичу. Поскольку именно они согласовали данную парковку, Позднякова просит их разорвать договорные отношения с общественной организацией “Ультра Паркинг” и реализовать свой проект.

Весь Шампанский переулок представляет собой парковку-стоянку, а современной детской площадки со спортивным комплексом в этом районе нет, – заявила Позднякова.

В свою очередь, глава Приморской райадминистрации Марат Королев утверждает, что согласование парковки на данном участке началось раньше, чем процедура согласования детской площадки.

Парковка на Французском бульваре / фото: Владислава Швец для УСИ

Да, я тоже всегда предпочту детскую площадку парковке. Однако в Приморскую райадминистрацию никакая информация о детской площадке в Шампанском переулке не поступала. Поэтому вопрос, чему препятствую конкретно я, остается открытым, – пишет Королев.

Как сообщала USIonline.com, на Французском бульваре зреет скандал вокруг лакомого куска земли.

Читайте нас в Telegram.