Пострадавшим в ДТП на Среднефонтанской срочно нужна донорская кровь и плазма (фото) «фото»

Пострадавшим в ДТП на Среднефонтанской срочно нужна донорская кровь и плазма (фото)

Пострадавшие в ДТП на Среднефонтанской Влад и Оля все еще в крайне тяжелом состоянии. Парень пришел в себя, его ждет череда операций, одна из них происходит прямо сейчас. Девушка также в реанимации. Родные просят помочь Владу и Оле, им нужно много донорской крови.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал родной дядя Влада Олег Калабалык.

Ребятам по 21 и 22 года. Состояние очень тяжелое у обоих. У Влада сильно пострадала голова. Он был без шлема, шлем отдал девочке (она свой дома забыла). Ждали до утра, посмотреть какие реакции у него будут, и придет ли он в себя, – написала мама Влада Людмила Лаворько на своей странице в Facebook.

На фото: Лаворько Влад

На фото: Потлог Ольга

По словам родных, Влад вышел из комы. У него очень повреждена голова, в переломах лицевая часть и основание черепа.

Сейчас ему делают операцию, откачивают из легких кровь и завтра в 12 часов дня врачи должны сказать, что нужно делать дальше. Они пытаются хотя бы организм спасти. Влад пришел в себя – его зрачки реагируют, не в коме уже, – рассказал родной дядя Олег Калабалык.

Сейчас парень находится на аппарате искусственной вентиляции легких, медики делают все возможное, чтобы в ближайшие три дня он стал снова самостоятельно дышать.

У Оли множественные переломы и разрыв селезенки. Вчера девушку прооперировали, она в реанимации.

Заключение врача

Родные пострадавших сообщили, что сейчас Владу и Оле нужно очень много крови и плазмы. Сдать кровь можно в Бисквитном переулке, для Лаворько Влада и Потлог Ольги.
Как сообщила Людмила Лаворько, семьям Влады и Оли сейчас очень нужна поддержка – также финансовая.

5168 7427 1217 3875 Лаворько Людмила Викторовна (карта мамы Влада )
5168 7573 5218 7274 Бондарь Ирина Михайловна ( сестра Оли).

Напомним, вечером, 28 мая, на пересечении улиц Семинарской и Среднефонтанской произошло ДТП с участием мотоцикла и автомобиля “Skoda”. Мотоцикл двигался от Среднефонтанской площади в сторону жд вокзала, а иномарка выезжала со стороны улицы Семинарской. Мотоцикл влетел в бок иномарки – двое пассажиров сильно пострадали, их доставили в Еврейскую больницу. Влад впал в кому, а Оле врачи сразу сделали операцию.

Скрин: Людмила Лаворько / Facebook

Как сообщала USIonline.com, одесситы ищут свидетелей ДТП, которое произошло вечером на углу улиц Среднефонтанской и Семинарской.

Читайте нас в Telegram.