В исправительной колонии на Люстдорфской после массового бунта ввели режим особых условий «фото»

В исправительной колонии на Люстдорфской после массового бунта ввели режим особых условий

Во вторник, 28 мая, в исправительной колонии №51, где произошел массовый бунт и пострадали работники учреждения, ввели режим особых условий. Запрещены свидания, посещения, усилена охрана и надзор за заключенными.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Южное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

С 28 мая в госучреждении “Южная исправительная колония (№ 51)” в соответствии со статьей 105 Уголовно-исполнительного кодекса Украины введен режим особых условий.

По официальной информации, во время проведения планового обыска около 200 осужденных исправительной колонии №51 проявили групповое неповиновение законным требованиям администрации, напали и нанесли 15-ти работникам учреждения телесные повреждения различной степени тяжести.

Дополнительно информируем, что время, в течение которого осужденным не предоставлялись свидания в связи с переводом учреждения исполнения наказаний на режим особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденные могут их получить. О прекращении режима особых условий будет сообщено дополнительно, – отметили в ведомстве.

Напомним, что в понедельник, 27 мая, в исправительной колонии №51 на Люстдорфской дороге произошел бунт, в здании начался пожар – заключенные взбунтовались из-за плохих условий содержания.

Источники в правоохранительных органах нам сообщили, что руководству Южного регионального управления пенитенциарной службы было заранее известно о бунте, готовящемся в исправительной колонии №51. А беспорядки спровоцированы системным вымогательством, которое организовал первый зам по оперативной работе Южного межрегионального управления пенитенциарной службы Владимир Мастицкий.

Как сообщала USIonline.com, в исправительной колонии на Люстдорфской дороге бунт.

Читайте нас в Telegram.