Одесская прокуратура занялась расследованием превышения служебных полномочий сотрудников 51 колонии «фото»

Одесская прокуратура занялась расследованием превышения служебных полномочий сотрудников 51 колонии

Прокуратура Одесской области открыла несколько производств по факту жалоб заключенных на превышения полномочий сотрудников исправительного учреждения.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сейчас есть ряд уголовных производств, это и действия, которые дестабилизируют ситуацию в таких учреждениях, это и повреждения имущества, поскольку там выгорела часть корпуса и выгорел пожарный автомобиль. Также открыты уголовные производства по заявлениям заключенных. Это и злоупотребления, и превышения служебных полномочий, это и возможная ненадлежащая оплата труда, а также получение неправомерной выгоды, – рассказала корреспонденту УСИ пресс-секретарь прокурора одесской области Инна Верба.

Напомним, в понедельник, 27 мая, в исправительной колонии №51 на Люстдорфской дороге произошел бунт, в здании начался пожар – заключенные взбунтовались из-за плохих условий содержания. Руководству Южного регионального управления пенитенциарной службы было заранее известно о бунте, готовящемся в исправительной колонии №51. А беспорядки в 51-й колонии спровоцированы системным вымогательством, которое организовал первый зам по оперативной работе Южного межрегионального управления пенитенциарной службы Владимир Мастицкий.

Как сообщала USIonline.com, в исправительной колонии на Люстдорфской дороге бунт.

Читайте нас в Telegram.