Источник: главой ОГА может стать одесский юрист и экс-депутат Григорий Трипульский «фото»

Источник: главой ОГА может стать одесский юрист и экс-депутат Григорий Трипульский

HR-агенство, нанятое Администрацией Президента Украины, рекомендует одесского юриста, доцента и экс-депутата городского совета Григория Трипульсого на пост Одесского губернатора.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на источник.

Так, в случае, если 41-летний Трипульский возглавит Одесскую ОГА, это будет его первый опыт работы на госслужбе. Однако, известно, что ранее он участвовал в разработке различных нормативно-правовых документов, в том числе, нескольких проектов Законов.

Также известно, что на протяжении пяти лет — с 2005 по 2010 годы — он год был избран депутатом Одесского горсовета. Занимал должность секретаря комиссии по предпринимательству и торговле, а с 2007 по 2010 год был председателем комиссии по землеустройству и земельным правоотношениям.

В свою очередь, сам Трипульский подтвердил корреспонденту УСИ, что предложение возглавить ОГА поступало. Однако, окончательное решение по его кандидатуре еще не принято.

Предложение такое поступило. Я еще окончательного решения не принял и по мне еще окончательного решения нет, – сообщил Трипульский.

Напомним, ранее должность главы Одесской облгосадминистрации занимал Максим Степанов. 6 апреля Петр Порошенко подписал Указ об отстранении Степанова с должности. Однако, Степанов воспротивился решению Главы государства и заявил, что это не конституционно, т.к увольнять его имеет право только Кабинет министров. 10 апреля Кабмин согласовал Указ Президента и отстранил Степанова от обязанностей.

Как сообщала USIonline.com, кабмин уволил Максима Степанова с должности одесского губернатора.

Читайте нас в Telegram.