Дезертира, сбежавшего из военной части в Одессе, осудили на год испытательного срока «фото»

Дезертира, сбежавшего из военной части в Одессе, осудили на год испытательного срока

Добровольно проходящий службу в военной части «полевая почта В2317», младший сержант решил покинуть часть из-за отношения руководства к военнослужащим и материального положения семьи. За такое нарушение суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года с предварительным испытательным сроком на год.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Будучи военнослужащим на должности пулеметчика 1-го отделения 3-го взвода 2-й роты охраны военной части “полевая почта В2317” в звании младшего сержанта, и понимая незаконность своих действий, солдат в 2014 покинул часть, по адресу ул. Спартаковская, 2, и в течение 5 лет уклонялся от службы.

Свои действия дезертир объяснил тем, что он попал на службу добровольно, по патриотическим соображениям, но материальное обеспечение служащих было недостаточным, а ему нужно было содержать родственников и пожилых родителей. Также на его решение покинуть службу повлияло отношение руководства военной части к солдатам.

Вину свою мужчина полностью признал и попросил суд не наказывать его слишком сурово. После чего суд вынес приговор, согласно которому обвиняемого лишают свободы на 2 года, но перед этим ему дается испытательный срок на 1 год, во время которого он должен периодически являться на регистрацию, уведомлять о смене места жительства, не покидать территорию Украины и исполнять другие мероприятия, предусмотренные по программе.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе солдата-дезертира посадили в тюрьму на три года за то, что он дважды покидал службу.

Читайте нас в Telegram.