Одесситка завоевала третий титул на турнире WTA с $250 тыс. призовых «фото»

Одесситка завоевала третий титул на турнире WTA с $250 тыс. призовых

Даяна Ястремская выиграла турнир WTA в Страсбурге, обыграв француженку Каролин Гарсию. Титул в Страсбурге позволит нашей теннисистке обновить личный рекорд в рейтинге и приблизиться еще ближе к топ-30, сейчас она находится на 32 месте.

Об этом сообщили в Федерации тенниса Украины передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Девятнадцатилетняя одесситка Даяна Ястремская стала победительницей теннисного турнира WTA серии International в Страсбурге. Спортсменка обыграла 24-й номер мирового рейтинга из Франции Каролин Гарсию.

Каролин Гарсия (Франция) – Даяна Ястремская (Украина) 4:6, 7:5, 6:7.
Призовой фонд турнира составляет 250 000 долларов.

Напомним, для одесситки эта победа стала третьей на больших турнирах. Ранее она выигрывала турнир WTA в Тайланде и Гонконге.

Таким образом, Даяна Ястремская стала лишь четвертой теннисисткой в этом году, которая победила на двух турнирах WTA.

Как сообщала USIonline.com, теннисистка из Одессы Даяна Ястремская решила отказаться от престижного турнира серии International в Монтеррее в Мексике.