Одесситка просит помощи в сборе средств на лечение матери, заболевшей раком «фото»

Одесситка просит помощи в сборе средств на лечение матери, заболевшей раком

Одесситка Екатерина Лифанова просит помочь собрать средства на лечение онкобольной матери. После прохождения курса химеотерапии ей потребовался еще один курс лечения, на который требуется около 24 тысяч долларов в год.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Полгода назад матери Екатерины удалили все женские органы, в связи с диагнозом рак яичников. После этого она с февраля по май проходила курс химиотерапии, на который у семьи хватало денег, однако сейчас ей необходим еще один курс лечения.

Ей прописали лекарство, которое нужно вводить раз в месяц на протяжении минимум одного года, а лучше двух. Оно помогает оттянуть время до рецидива, ведь шанс рецидива в этом виде онкологии пятьдесят на пятьдесят, – написала на своей странице в Facebook Екатерина Лифанова.

Она добавила, что каждое такое введение стоит 2 тысячи долларов США и семья будет собирать деньги своими силами, отметив, что возможно какую-то часть лекарств им сможет выделить государство.

Всех небезразличных она просит помочь, прислав какую-то часть суммы на ее счет по реквизитам: 5168 7573 2678 4289 Лифанова Екатерина Олеговна.

фото: Екатерина Лифанова/ Facebook

фото: Екатерина Лифанова/ Facebook

скрин: Екатерина Лифанова/ Facebook

Как сообщала USIonline.comУкраина занимает второе место в Европе по смертности от рака.

Читайте нас в Telegram.