Омелян и представитель Еврокомиссии в Одессе: в ЕС недовольны медленным реформированием украинской инфраструктуры «фото»

Омелян и представитель Еврокомиссии в Одессе: в ЕС недовольны медленным реформированием украинской инфраструктуры

Гендиректор Европейской комиссии по вопросам мобильности транспорта Хенрик Хололей выразил разочарование ЕС тем, что законодательные акты по реформированию украинской инфраструктуры еще не приняты.

Об этом он сообщил в ходе встречи с Министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном в Одессе в пятницу, 24 мая, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ходе встречи, министр подчеркнул важность сотрудничества Украины с западными партнерами.

Успешная, модернизованная, развитая Украина возможна только в качестве члена ЕС и НАТО. Никаких иллюзий не должно быть – что мы можем создать свое уникальное чудо, не имея серьезных союзников на Западе, – заявил Омелян.

В свою очередь, Хенрик Хололей подчеркнул важность Украины для ЕС. Однако выразил недовольство незначительным прогрессом в реформировании транспортной сферы.

Мы разочарованы тем, что законодательные акты реформирования транспортной системы Украины до сих пор не приняты. И мы очень разочарованы тем, что до сих пор не приняты законы по реформированию железнодорожного и речного транспорта, – заявил Хололей.

По словам Омеляна, постоянное выполнение договора об ассоциации является ключевым моментом для Украины, однако, внеочередные парламентские выборы внесли свои коррективы.

К сожалению, из-за парламентских выборов у нас сейчас нестабильная ситуация. Но я надеюсь, что те 20 инфраструктурных законов, которые уже несколько лет находятся в парламенте, будут наконец проголосованы в этом году, – сообщил Омелян.

Как сообщала USIonline.com, жителям Кодымского района после коллективной жалобы отремонтировали дорогу.

Читайте нас в Telegram.