Клуб “Ибица” попросил у президента разрешить Темниковой выступить в Одессе «фото»

Клуб “Ибица” попросил у президента разрешить Темниковой выступить в Одессе

СБУ разрешило российской певице Елене Темниковой, выступавшей на Красной площади в честь третьей годовщины «присоединения» Крыма к РФ въехать в Украину. Однако Госпогранслужба разрешение на въезд Темниковой не дает.

Об этом сообщили в пресс-службе клуба “Ибица”, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, администрация клуба обратилась к Владимиру Зеленскому с открытым письмом. В “Ибице” утверждают, что приезд Темниковой был согласован с СБУ.

Перед приглашением артистки на открытие Ibiza Beach Club, администрацией клуба, согласно действующему законодательству Украины, был дан официальный запрос в СБУ о возможности приезда Елены Темниковой в Украину. СБУ прислали официальный ответ, что запрета на въезд артистки в Украину нет.

Однако, по их информации, теперь въезд российской певицы, якобы, незаконно блокирует глава Госпогранслужбы Украины Юрий Гресько.

На сегодняшний день мы владеем подтвержденной информацией, что Гресько Юрий Петрович, первый заместитель Главы Государственной пограничной службы Украины, дал устное незаконное распоряжение пограничной службе Украины – не впускать Елену Темникову на территорию Украины, – говорится в письме.

К президенту клуб взывает с просьбой о восстановлении “конституционных прав людей на отдых” и “прекращении незаконного давления чиновников на свободы граждан Украины”.

Напомним, что одесские активисты, оперативно отреагировавшие на приезд Темниковой в Одессу, планировали блокировать ее концерт. Активист Демьян Ганул назвал главу Госпогранслужбы, запретившему въезд российской певицы, настоящим офицером.

Друзья, в Одессе есть настоящие офицеры, это факт. Пограничная служба запретила въезд Темниковой в Одессу. Несмотря на продажность Службы безопасности Украины мы можем законно не пустить путинскую шлюху к украинской земле, – пишет Ганул.

Однако, Ганул подтвердил, что митинг у клуба состоится вне зависимости от приезда Темниковой.

В 21:30 идем в клуб “Ибица”, чтобы сказать решительное “НЕТ” выступлениям фанатов Путина!,- пишет активист.

Скрин: Демьян Ганул/ Facebook

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессу едет с концертом Елена Темникова – она пела в честь оккупации Крыма.

Читайте нас в Telegram.