Хорошо живем: зарплата директора одесского управления НАБУ за год составила больше миллиона гривен «фото»

Хорошо живем: зарплата директора одесского управления НАБУ за год составила больше миллиона гривен

1,2 миллиона гривен. Таков годовой заработок руководителя территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины в Одесской области Владимира Деулина.

Как выяснил корреспондент Украинской Службы Информации, такую сумму чиновник указал в декларации в качестве официально полученной за год заработной платы.

Получается, что в месяц антикоррупционер зарабатывает 100 тысяч гривен. Как указано в декларации, в Одессе Деулин живет в арендуемом жилье, не имеет автомобиля, но должен 86 тысяч кредитных гривен одному из банков. При этом, директор НАБУ дал в долг некоему лицу 50 тысяч долларов США.

Отметим, что в Одессу Владимир Деулин перебрался из Николаева. До 2016-го год он трудился в правоохранительных органах. В частности, занимал должность замначальника отдела по работе со свидетелями и заявителями. А также служил в секторах борьбы с экономическими преступлениями разных линейных отделов. Последнее место работы Деулина перед участием в конкурсе на должность руководителя одесского отделения НАБУ – замначальника линейного отдела милиции в порту “Октябрьск”.

Как сообщала USIonline.com, автомобилисту, который насмерть сбил нацгвардейца на поселке Котовского, грозит до 8 лет тюрьмы.

Читайте нас в Telegram.

Теми: НАБУ