До и после: как поменялись одесские беспризорные животные после того, как нашли дом (фото) «фото»

До и после: как поменялись одесские беспризорные животные после того, как нашли дом (фото)

Больные, испуганные, голодные жертвы человеческой жестокости. Такими чаще всего волонтеры находят животных на улице. Они обрабатывают питомцев от паразитов, собирают деньги на их лечение, адаптируют к жизни в квартирных условиях и ищут им новый дом. Истории преображения уличных животных, которые нашли добрые руки, узнал корреспондент Украинской Службы Информации Анна Городенцева.

Помогите котику. История кота по имени Рома

Фото: Елены Помазенко-Монастырской

Про таких, как кот Рома говорят – “нежилец”. Его сбила машина, Рома умирал на обочине, когда его забрали добрые люди и отвезли в ветеринарную клинику. Теперь у него есть любящая семья, и он заметно преобразился.

Ромочка – котик, которого сбила машина и который медленно умирал на обочине от полного разрыва мочевого пузыря и перелома таза. Какой-то ребенок рядом с Ромой положил записку с надписью “Помогите котику”. Мы забрали Рому в клинику, он очень долго был на грани. Ему помогало очень много людей. Сейчас Ромочка живет в семье Елены ее мужа. Они очень ответственно относятся к здоровью Ромочки, – рассказала зоозащитница Елена Помазенко- Монастырская.

Выломали все зубы и оставили умирать. История Басы

Фото: Елены Помазенко- Монастырской

Его назвали Карабас или ласково – Баса. Теперь этот упитанный рыжик любит подремать с другим питомцем своей хозяйки Маргариты. А, когда-то его нашли изувеченным и умирающим от голода.

Харизматичный Карабас, Баса, я подобрала на трамвайных путях, где он умирал от истощения. Бас тоже особенный, у него выбиты все зубы и сломано ухо, результат “добрых” людей. Мы долго лечились и восстанавливались. Сейчас Бас живет в семье Маргариты,- делится зоозащитница Елена Помазенко-Монастырская.

 Надоел, поэтому не кормили. История Мася

Фото: Елены Помазенко- Монастырской

Теперь у него есть имя, его семья зовет любимца – Мась. Хозяин разрешает габаритному котику лежать у себя на спине. Мась никогда не был уличным котом. Но в прежней семье его не любили, а потому и не кормили. Когда волонтеров попросили забрать кота с глаз долой, они удивленно забирали не домашнего котика, а настоящего дикаря – он боялся людей.

Мася мы с подругой забрали из квартиры разведенцев, всю свою сознательную жизнь Мась жил на шкафу, спускаясь только в туалет. Его не ласкали и не гладили. Его никак не называли… Он надоел. Его хотели либо быстро “пристроить”, либо вынести “под подъезд”. Когда Мась приехал в клинику, по коту, который жил “дома” можно было изучать анатомию. Мы долго шли к восстановлению, долго пытались завоевать доверие Мася. И вот такого не простого кота не побоялись взять в семью Власта и ее мальчики. Теперь Мась домашний и любимый, у него есть старший брат Тигрик, с которым они дружат, – рассказала Елена.

“Избили до полусмерти. История Цацы

Фото: Елены Помазенко- Монастырской

Кошка Цаца жила во дворе обычной высотки. Иногда ее подкармливали, иногда били. Однажды неизвестный живодер решил выпустить свой гнев на беззащитное животное “по полной”. Ее нашли почти мертвой, с  выбитым глазом и отрезанным хвостом. То, что Цаца выжила – чудо, но то, что для нее нашелся дом – еще большее чудо.

История Цацы одновременно ужасающа и волшебна. Обычная кошка жила во дворе многоквартирного дома. Однажды, уж я не знаю чем она не угодила тому “homo”, но ее жестоко избили, разломав челюсть в нескольких местах и выбив один глаз. Цаца сидела на газоне у подъезда 2 суток и медленно умирала, и никто из жителей дома не помог ей. Я узнала о Цаце из поста на форуме. И не смогла остаться в стороне. Цацу привезли в клинику и мы, не смотря на тяжелое состояние, стали бороться. На беду Цацы откликнулось огромное количество Людей: кто-то приносил деньги, кто-то лекарства, кто-то пеленки. И Цаца оказалась борцом, она выборола свой шанс, увы, оставшись слепой и полностью лишившись хвостика. Но сейчас я хочу сказать о самом главном Человеке в жизни Цацы, о Танечке, о ее Огромном Сердечке, которая не побоялось трудностей. Танечка удочерила Цацу, Цаца обрела Дом и Любовь, – рассказала Елена.

Любили пока не заболел. История пса по имени Лис

Фото: Елены Помазенко- Монастырской

В первой семье щенка по имени Лис любили до тех пор, пока он не заболел. Волонтеры забрали животное. Лиса удалось не только вылечить, но и найти для него новый дом.

Лиса щенком выгнали из дома в одном из пригородов Одессы, из-за того, что Лис заболел кожным заболеванием. Я забрала Лиса в клинику, мы очень долго лечились, затем очень долго искали хозяев. Сейчас Лис живет в семье Марии,- рассказала Елена

Ползла по обочине. Алекса – кошка, которая научилась заново ходить

Фото: Елены Помазенко- Монастырской

Если посмотреть на второе фото, не верится что этой кошке пророчили судьбу инвалида- спинальницы. Алекса сейчас ничем не отличается от других четвероногих собратьев. Не верится, что ее нашли умирающей на обочине – кошка ползла, волоча задние лапы. Сейчас она до сих пор на передержке и ищет новый дом.

Алексу я подобрала в январе 2017 года. Кошка ползла по обочине, отталкиваясь передними лапками. Диагноз врачей был неутешителен – спинальник, ходить не будет. Но мы не сдались. Мы боролись. Сейчас Алекса ходит. Мы очень надеемся, что найдется Сердце, в котором Алекса поселится навсегда, – говорит Елена.

“Гнил заживо. История кота по имени Найд”

Фото: Елены Помазенко- Монастырской

Правда, фото настолько контрастны, что не верится что это один и тот же кот. Но это Найд. Кот-беспризорник гнил заживо в одном их дворов Черемушек. Волонтеры навсегда изменили его жизнь и теперь ищут ему дом и заботливые руки.

Найденыш. Найда мы нашли в одном из дворов Черемушек. Кот выглядел ужасно, распространяя вокруг себя запах гниения. По результатам осмотра и обследования выяснилось, что Найда избили и у него в результате этого развился остеомиелит черепа. Мы долго лечились. Сейчас Найд здоров и ищет Дом,- рассказала Елена.

Фото: Елены Помазенко- Монастырской

Подкинули под клинику. История кошки-борца по имени Фа

Кошка Фа – подкидыш. Вместе с сестрой котенка оставили под дверьми ветклиники. Теперь ее вылечили и она превратилась в солидную кошку, которая очень хочет найти свою семью.

Фа и ее сестру Ми подкинули под клинику совсем маленькими с инфекцией глаз. Ми, увы, не выжила, а Фа выборола жизнь. Зрение у Фа плохое, но это не мешает ей играть, бегать и радоваться жизни. Мы ищем для Фа самый лучший Дом,- рассказала Елена.

Фото: Елены Помазенко- Монастырской

Жертва ДТП. История кота по имени Люк

Его зовут так же, как героя фантастической саги, – Люк. Люк стал жертвой ДТП. Волонтеры нашли его на обочине с многочисленными переломами. Теперь отважный пушистик ждет заботливые руки.

Люка сбила машина. Он лежал у обочины 2 суток без помощи. У Люка был сломан таз и обе задние лапы, травма мочевого пузыря и ушиб печени. Мы долго лечились. Мы победили. Сейчас Люк ищет Дом, – рассказала Елена.

Истощенный и замученный. История кота Миу

Фото: Елены Помазенко- Монастырской

Миу – упитанный до неприличия мужчина. Трудно поверить, что еще не так давно кот едва не умер от голода. Сейчас, волонтеры ищут дом.

Миу я подобрала у хлебного магазина. Он пытался есть засохшую булочку, которую ему бросили прохожие…Миу был истощен, вся шерсть превратилась в один сплошной колтун.. Внутренние органы очень пострадали из-за длительного голодания, был непрекращающийся понос. Долго лечились. Сейчас Миу здоров и ищет Дом, – рассказала Елена.

Вот такие они истории преображения. Благодаря добрым людям животные не погибли и стали любимцами семьи. Ну, а у тех, кто еще не смог найти новых хозяев – все впереди. Ведь посмотрите, какие они милые.

Как сообщала USIonline.comпочем экзотика: как редакция УСИ “купила” льва и крокодила.

Читайте нас в Telegram.