В Подольске построят казарму за 14,5 миллионов гривен: в прошлый раз деньги вывели на фирмы-прокладки «фото»

В Подольске построят казарму за 14,5 миллионов гривен: в прошлый раз деньги вывели на фирмы-прокладки

Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление опубликовало новый тендер на строительство казарм улучшенного типа в Подольске за 14 миллионов 555 тысяч гривен. В прошлый раз построить в военном городке ничего не удалось, тогда почти 6 миллионов вывели на фирмы-прокладки.

Тендер опубликован сайте госзакупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Подрядчик, который выиграет тендер и возьмется за строительство казарм улучшенного типа и текущий ремонт в военном городке в Подольске, должен будет закончить все работы до 31 декабря текущего года.

Напомним, ранее во время обысков следствие установило, что должностные лица Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления, злоупотребляя служебным положением, провели заведомо сфальсифицированные тендеры с 20 фиктивными компаниями. Только на воинской части в Подольске было выведено на счет фирм-прокладок 5,95 миллионов гривен. При этом сама казарма построена не была.

Как сообщала USIonline.com, военная прокуратура провела массовые обыски по многомиллионным кражам на строительстве казарм в Одесской области.

Читайте нас в Telegram.