
В Измаиле закончили ремонт пограничного катера “Нежин” (фото)
Измаильский ремонтный завод ООО «Дунайсудосервис» закончил ремонт пограничного сторожевого катера «Нежин». Несмотря на все сложности, ремонт корабля был выполнен в срок и его качество удовлетворило все требования экипажа.
Об этом сообщили в пресс-службе Регионального управления морской охраны Госпогранслужбы Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Во время ремонта сторожевой катер “Нежин” полностью обновили – очистили и отремонтировали корпус корабля, устранили его дефекты, специалисты также исправили повреждения винто-рулевого комплекса и полностью их отремонтировали.
Как рассказали в управлении, сложность ремонта пограничного судна была высокой, и отличалась от ремонта стандартного корпуса судна.
Трудоемкость ремонта корпуса ввиду малых построечных толщин и сложности обводов, особенно, в кормовой оконечности была значительно выше трудоемкости стандартного корпуса судна, обычно ремонтируемого на заводе. Также представляла собой сложность обработки гребных валов ввиду их малого диаметра, – отметили в Региональном управлении морской охраны.
Ремонт корабля выполнили в срок. Последним штрихом стало нанесение на корпус камуфляжа.

фото: пресс-служба Регионального управления морской охраны Госпогранслужбы Украины

фото: пресс-служба Регионального управления морской охраны Госпогранслужбы Украины

фото: пресс-служба Регионального управления морской охраны Госпогранслужбы Украины
Как сообщала USIonline.com, в Затоке появился свой скоростной поисково-спасательный катер.
Читайте нас в Telegram.