Фермеры Бессарабии не выдержали бездорожья и купили грейдер, чтобы самостоятельно отремонтировать дороги (видео) «фото»

Фермеры Бессарабии не выдержали бездорожья и купили грейдер, чтобы самостоятельно отремонтировать дороги (видео)

Фермеры Арцизского района Одесской области объединились в решении проблемы бездорожья между селом Новая Ивановка и райцентром. Они купили за свои сбережения грейдер и намерены самостоятельно ремонтировать разбитые дороги.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook местный житель Алексей Куцарев, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Как рассказал Алексей Куцарев, отсутствие дорожной инфраструктуры уже давно беспокоит жителей Бессарабии. Разбитые асфальтные покрытия и широкие ямы не дают проехать транспорту, и в случае необходимости быстро добраться в населенные пункты машинам спасателей и “скорой помощи”.

Не секрет, что финансирования из госбюджета пока хватает на коммуникации между райцентрами и основными магистралями. Остальные дороги — в ужасном состоянии. Пару месяцев назад я писал о состоянии дороги, которая соединяет Новую Ивановку и Арциз. Это край. Мой отец неоднократно является инициатором активности в этом направлении уже лет десять так точно. Крик души “вылился” на прошлой неделе в собрание фермеров, – написал он.

На собрание пришли практически все фермеры села, которые обрабатывают 4 тыс. га земли. Они договорились, что выделят средства на покупку грейдера.

Дорожную технику купили и сейчас ее готовят к работам. Однако фермеры еще не внесли всю необходимую сумму за грейдер, рассчитывая произвести расчет в начале уборочной компании сырьем – пшеницей.

Безусловно, это не панацея. Это не решит все наши проблемы с дорогами, но надо с чего-то начинать. В первую очередь, можно полгода ездить по грунтовым дорогам. Во вторую очередь, нужно поддерживать в “рабочем” состоянии “асфальтированную трассу”, соединяющую нас с цивилизацией. В третьих, мы готовы помогать ближайшим селам в ремонте дорог, уже, как минимум, грейдером – рассказал Алексей Куцарев.

Фермеры обещают позже рассказать, получилось ли у них отремонтировать дороги или нет.

https://youtu.be/scup4Tmftgw

Как сообщала USIonline.com, у одесских пасечников и фермеров есть шанс выиграть 93 тысяч долларов.

Читайте нас в Telegram.