В Одессе водительские права и техпаспорт на машину можно будет получить в центрах админуслуг «фото»

В Одессе водительские права и техпаспорт на машину можно будет получить в центрах админуслуг

Центры предоставления административных услуг Одесского городского совета будут выдавать водительские права параллельно с сервисными центрами МВД, что значительно упростит процедуру.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Водители здесь смогут получить техпаспорта при государственной регистрации нового транспортного средства, перерегистрации транспортного средства, в связи с изменением фамилии (имени, наименования юридического лица) владельца или изменением его места жительства, а также выдаче (обмене) водительских удостоверений без сдачи экзаменов, например, в связи с утерей или кражей, повреждением или в результате изменения личных данных водителя.

Как отметила директор Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета Евгения Абрамова, в ближайшее время будет проведена закупка специализированного оборудования и обучение сотрудников ЦНАПа, что позволит уже с августа предоставлять услуги МВД в один визит в течение 15-20 минут.

Для записи можно позвонить в Департамент предоставления административных услуг Одесского городского совета по ул. Косовская, 2-д, а также районные центры при райадминистрациях. Колл-центр департамента админуслуг: 15-35 или 705-55-55.

Как сообщала USIonline.comв Украине ID-карты и загранпаспорта станут дороже.

Читайте нас в Telegram.