В Одессе коммунальное предприятие, которое занимается побережьем, погрязло в долгах и с трудом сняло аресты со счетов «фото»

В Одессе коммунальное предприятие, которое занимается побережьем, погрязло в долгах и с трудом сняло аресты со счетов

В Одессе от аренды территории побережья, в том числе под МАФы получили около 6 миллионов гривен, а само КП «Побережье» убыточно и погрязло в долгах.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на доклад на аппаратном совещании директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Виталия Денисова.

По его словам, за аренду 13 стационарных объектов город получил 1 миллион 606 тысяч гривен и за 50 МАФов, которые платили паевое участие, – 4 миллиона 370 тысяч гривен.

У предприятия была кредиторская задолженность в размере 2 миллионов 576 тысяч гривен за услуги по вывозу твердых бытовых отходов, поставку воды и перед подрядчиками, – отметил он.

По его словам, налажена работа на компенсацию расходов, а также часть долгов реструктуризирована. В итоге это позволило снять арест со счетов и планируется независимый аудит.

В то же время, на совещании было замечено, что ситуация на побережье мягко говоря вызывает вопросы, так как территория пляжей и побережья далека от идеальной, а чистоты и порядка там нет.

В итоге вице-мэр Олесь Янчук получил задание разобраться со всеми ответственными структурами и определить порядок работы на побережье.

Как сообщала USIonline.com, в мэрии сдают в аренду недавно возвращенные здания на пляже “Отрада”.

Читайте нас в Telegram.