Первые требования Зеленского: роспуск рады, отмена неприкосновенности, отставка Луценко «фото»

Первые требования Зеленского: роспуск рады, отмена неприкосновенности, отставка Луценко

Во время инаугурационной речи в понедельник, 20 мая, новый президент Украины Владимир Зеленский выдвинул первые требования к депутатам Верховной Рады и Кабмину.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Уважаемые депутаты. Вы сами назначили инаугурацию в понедельник, в рабочий день, – обратился Зеленский к парламентариям.

После этого он потребовал без промедлений принять законы об отмене депутатской неприкосновенности и о наказании за незаконное обогащение.

Также Зеленский потребовал уволить главу СБУ Василия Грицака (утром он сам написал увольнительную), а также Генпрокурора Юрия Луценко и Министра обороны Степана Полторака.

Также у нового президента нашлось и несколько слов для членов Кабмина.

Позвольте процитировать одного американского актера, который стал классным президентом. “Правительство не решает наши проблемы. Он и есть наша проблема”. Вы можете помочь стране. Возьмите лист, бумагу и оставьте свое место для тех, кто будет создавать страну для следующих поколений, – заявил Зеленский.

Собравшиеся у Верховной Рады зрители встретили такие заявления овациями. Когда Зеленский вышел к людям, ему кричали “Молодец!”.

Как сообщала USIonline.com, началась церемония инаугурации Зеленского.

Читайте нас в Telegram.