Отец погибшей при пожаре в “Виктории” девочки просит открыть уголовное производство против мэра Одессы «фото»

Отец погибшей при пожаре в “Виктории” девочки просит открыть уголовное производство против мэра Одессы

Отец девочки, которая трагически погибла во время пожара в лагере «Виктория», Алексей Мазур просит ГБР открыть уголовное производство против мэра Одессы. Заявление он подал в эту пятницу, 17 мая.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Слідство.Інфо.

По словам адвоката Оксаны Муравской, заявление подали из-за невыполнения судебного решения, исходя из которого лагерь “Виктория” должен быть закрытым до полного устранения нарушений, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям.

На сегодняшний день действует решение Одесского окружного админсуда о запрете деятельности лагеря “Виктория”. Соответственно, это невыполнение решения суда. А также – ненадлежащее исполнение обязанностей и злоупотребление служебным положением городским головой Одессы, – отметила Муравская.

Напомним, что в начале мая стало известно о том, что в детском лагере “Виктория” планируют принять до 100 детей. Такое распоряжение подписал городской голова. Деревянные домики, в которых произошел трагический пожар, запускать не будут. В этом году из бюджета города на это выделили 179 тысяч гривен.

Как сообщала USIonline.comв августе запустят оздоровительную смену в лагере “Виктория”, где трагически погибло трое детей.

Читайте нас в Telegram.