Госсекретарь США прилетел в Россию и потребовал отпустить пленных украинских моряков «фото»

Госсекретарь США прилетел в Россию и потребовал отпустить пленных украинских моряков

Во время встречи Госсекретаря США Майкла Помпео и Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова прошедшей в Сочи во вторник, 14 марта, они обсудили ситуацию в Украине. Также обсуждался захват Россией 24 украинских моряков у Керченского пролива.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, со ссылкой на эфир Fox News.

Детали обсуждения представителей двух стран на данный момент неизвестны. Однако во время пресс-конференции представитель США рассказал, что именно обговаривалось. Так стало известно, что во время встречи обсуждались вопросы посвященные проблемам Сирии, Венесуэллы, Ирака и Украины.

Мы обсудили ситуацию в Украине. Администрация, как уже было сказано, не признает аннексию Крыма. Мы хотим, чтобы Россия “протянула руку” новому президенту Украины, чтобы можно было найти выход из сложившегося положения. И мы надеемся, что будет освобождена команда моряков, которая была захвачена в прошлом году, а также прекращен огонь на территории Донбасса, – заявил Госсекретарь США Майкл Помпео.

Напомним, УСИ сообщала, что военные корабли РФ обстреляли и захватили 3 украинских корабля. На борту находились 24 моряка, некоторые из которых получили ранения. После этого украинских моряков уже более полугода продолжают удерживать в СИЗО, несмотря на то, что все они назвали себя военнопленными, как и мировые, а также некоторые правозащитные организации России.

Как сообщала USIonline.comмеждународный Трибунал начал рассматривает дело захваченных украинских моряков: Россия участвовать отказалась.

Читайте нас в Telegram.