Бывший депутат не хочет приводить в порядок сквер “Вымпел” после того, как не получилось его застроить «фото»

Бывший депутат не хочет приводить в порядок сквер “Вымпел” после того, как не получилось его застроить

Сквер «Вымпел» на Адмиральском проспекте продолжает находиться в удручающем состоянии, а собственники строений не спешат приводить его в порядок.

Об этом шла речь во время аппаратного совещания в муниципалитете, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ранее в сквере снесли кафе, которое было установлено противозаконно. Вместе с тем, когда у собственника не получилось переделать кинотеатр в высотку, он о нем “забыл”, как и о том, что обещал оформить границы сквера.

Собственник обещал привести в порядок парк, что они сделают и границы парка, – отметил глава Департамента коммунсобственности Алексей Спектор.

Отметим, что это далеко не первый сквер, где после передачи в частные руки не приводят территорию в порядок, а в муниципалитете не могут справиться с ситуацией и заставить его привести территорию в надлежащее состояние.

Еще в 2014 году хозяйственные суды признали недействующим договор резервирования земельного участка в сквере на Адмиральском проспекте. Его весной прошлого года заключила с мэрией компания “Вымпел-Сити”, которая собиралась построить торгово-развлекательный центр на месте бывшего кинотеатра “Вымпел”, а по другим данным, затем переделать его в жилье.

Иск в суд подали сами бизнесмены. Они настаивали на снижении размера платы за пользование землей с 5% от нормативной стоимости участка до 1%. Однако, пока длились суды, договор аренды закончился, а горсовет его не продлил.

Один из совладельцев “Вымпел-Сити” – бывший депутат горсовета Виталий Белоус от Партии регионов.

Ранее УСИ писала о Дюковском саде и его арендаторе.

Как сообщала USIonline.com, на Французском бульваре убивают детский сад.

Читайте нас в Telegram.