НАПК проверили декларации одесского судьи «фото»

НАПК проверили декларации одесского судьи

Национальное агентство по предупреждению коррупции провело проверку деклараций судьи Одесского окружного административного суда Игоря Завальнюка – нарушений не выявили.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

НАПК приняло решение о результатах полной проверки 15-ти деклараций, среди которых декларации, представленные 6 судьями.

Проверки 7 из этих деклараций были начаты на основании сообщений от общественных организаций, но приведенные в них факты не подтвердились. Проверки других провели на основании ст. 50 Закона Украины “О предотвращении коррупции”.

По данным ведомства, проверка лишь одной декларации была начата по сообщению от правоохранительных органов, а приведенные в нем факты подтвердились.

Таким образом, данные декларации судьи Одесского окружного административного суда, 2015 и 2016 года Игоря Завальнюк не показали нарушений.

Досье USIonline: Полная проверка декларации заключается в выяснении достоверности задекларированных сведений, точности оценки задекларированных активов, проверке на наличие конфликта интересов и признаков незаконного обогащения. Она может проводится в период осуществления субъектом декларирования деятельности, связанной с выполнением функций государства или местного самоуправления, а также в течение трех лет после прекращения такой деятельности

Как сообщала USIonline.com, одесской судье “подарили” почти миллион.

Читайте нас в Telegram.