Дело Краяна: спустя месяц прокуроры САП пришли на заседание ОБНОВЛЕНО «фото»

Дело Краяна: спустя месяц прокуроры САП пришли на заседание ОБНОВЛЕНО

В Малиновском суде Одессы продолжает рассматриваться дело о финансовых махинациях в 185 млн. грн, в которых обвиняется мэр Одессы и ряд чиновников горсовета.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, ряд чиновников горсовета и другие лица, участвующие в приобретении городом в коммунальную собственность зданий по адресу ул. Косовской, 2Д, обвиняются в отмывании средств, полученных незаконным путем.

На последние 5 заседаний сторона обвинения, которую представляют прокуроры САП, не являлась в зал суда, из-за чего коллегия судей была вынуждена откладывать заседания. Свои действия прокуроры, Максим Кравченко и Валентин Мусияка, объясняли необходимостью изменения обвинения, на что они попросили три недели, однако суд дал им всего одну, в результате чего прокуроры не являлись на заседания. Затем прокуроры передали обвинение руководителю САП Назару Холодницкому, который также попросил время на ознакомление с новым обвинением.
В результате таких действий представителей САП, коллегия судей, под председательством Сергея Черевко, приняла решение обратиться к Высшему совету правосудия, Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров и Генеральному прокурору Украины для того, чтобы они дали оценку действиям.

После этого прокурор САП Валентин Мусияка явился на заседание суда. Стоит отметить, что до этого в последний раз сторона обвинения присутствовала на заседании 9 апреля.

Обновляется

10:37 Суд огласил, что в один из членов коллегии судей заболел и в связи с этим заседание не может быть проведено.

10:45 Прокурор САП Валентин Мусияка попросил принять во внимание письмо от заместителя руководителя САП Кривенко и назначить следующее заседание не раньше 22 мая.
Судьи назначили следующие заседание на 23 мая в 9:00.

Суд отметил, что заседания также будут назначены на 24 мая в 10:00, 31 мая в 9:30, 6 июня в 10:30, 17 июня, 19-20 июня, 24-27 июня. Такой промежуток в заседаниях в июне связан с тем, что некоторые из судей коллегии будут в отпуске.

Как сообщала USIonline.comпрокуроры САП продолжают пропускать заседания.

Читайте нас в Telegram.