После Проводов на Западном кладбище в Одессе остались горы мусора (фото) «фото»

После Проводов на Западном кладбище в Одессе остались горы мусора (фото)

На Западном кладбище у Двух Столбов после поминальных дней и Радоницы скопились горы мусора, хотя в Департаменте городского хозяйства отчитались об уборке.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на публикацию руководителя НПО “Центр защиты одесситов”, специалиста по ЖКХ Алексея Асауленко.

На аппаратном совещании в Одесском горсовете, которое состоялось в понедельник, 6 мая, директор департамента городского хозяйства Александр Козловский в отчете рассказал, что КП “Спецпредприятие коммунально-бытового обслуживания” привело в порядок 50 гектаров на кладбищах.

Все запланированные работы выполнены в полном объеме и вовремя, – отметил Александр Козловский.

Уже в четверг, 9 мая, на Западном кладбище обнаружили горы мусора и разбросанные венки, которые валяются вдоль аллей. Вероятно, мусор здесь появился после прошедших поминальных дней и Радоницы.

Напомним, что сотрудники КП “Спецпредприятие коммунально-бытового обслуживания” привели в порядок одесские городские кладбища к массовым посещениям 4-5 мая. Коммунальщики подремонтировали ограды вдоль кладбищенских аллей, проверили состояние колодцев и водонапорных колонок, подрезали траву и кусты.

фото: Алексей Асауленко/ Facebook

фото: Алексей Асауленко/ Facebook

фото: Алексей Асауленко/ Facebook

фото: Алексей Асауленко/ Facebook

Как сообщала USIonline.com, одесские кладбища готовят к Проводам.

Читайте нас в Telegram.