Нардеп Александр Урбанский рассказал о нападении в Санжейке: бывший глава района душил его и оскорблял жену «фото»

Нардеп Александр Урбанский рассказал о нападении в Санжейке: бывший глава района душил его и оскорблял жену

В среду, 8 мая, раненный накануне в отеле «Хуторок у Зины» нардеп Александр Урбанский рассказал о случившемся. По словам нардепа, владелец отеля Владимир Зинченко был пьян, набросился на него и оскорблял жену.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам Александра Урбанского, он приехал отдыхать с женой в собственную дачу в Санжейке, а рядом в отеле “Хуторок у Зины” поселились друзья, к которым он зашел в гости вечером во вторник, 7 мая.

Отель “Хуторок у Зины”

Он также отметил, что у него не было алкоголя, чуть позже ворвался хозяин отеля – Владимир Зинченко, который ранее был главой Белгород-Днестровской райадминистрации (и является бывшим мужем главной финансистки области Марины Зинченко), начал оскорблять женщин, в том числе и супругу Урбанского.

На фото: Владимир Зинченко

Как утверждает пострадавший, в ходе словесной перепалки, владелец отеля схватил его за горло, Урбанский оттолкнул нападавшего, после чего тот потянулся за травматическим пистолетом. Всего было два выстрела, одна пуля попала нардепу в бедро.

Отметим, что сейчас подозреваемый в нападении Владимир Зинченко находится в одесском СИЗО, сегодня его отвезут в Овидиополь для дачи показаний. Адвокаты Зинченко утверждают, что все было не так и их клиента пытаются подставить. Нардеп Александр Урбанский в это же время планирует довести дело до суда.

На фото: ранение Урбанского

Напомним, что у владельца отеля “Хуторок у Зины”, подстрелившего нардепа Урбанского, нашли незарегистрированные ружья.

Как сообщала USIonline.com, у владельца отеля “Хуторок у Зины”, подстрелившего нардепа Урбанского, нашли незарегистрированные ружья.

Читайте нас в Telegram.