Фирма экс-депутата отремонтирует дорожное покрытие в Одессе за 4 миллиона гривен «фото»

Фирма экс-депутата отремонтирует дорожное покрытие в Одессе за 4 миллиона гривен

В тендере Управления дорожного хозяйства Одесского горсовета предварительно победила компания, которая принадлежит экс-депутату, который был замешан в тендерных схемах.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

Площадь дорожного покрытия, которое планируют отремонтировать, составляет 6,2 тыс. кв. м. Подрядчик, согласно тендерной документации, должен будет завершить работы до конца этого года.

Предварительно победителем стало Дочернее предприятие “ЛИДЕР”. Компанией через ООО “Фортуна” владеют Руслан Гусаров и Анатолий Жураковский, экс-депутат Овидиопольского райсовета от Партии зеленых.

Отметим, что по данным СМИ, в 2016 году две связанные компании Жураковского – ООО “Фортуна” и ДП “ЛИДЕР” участвовали в конкурсных торгах как конкуренты и таким образом беспрепятственно выиграли три лота.

Согласно данным аналитической системы “Юконтрол”, в 2017 году ДП “Лидер” стало победителем тендеров на сумму 67 миллионов 986 тысяч гривен, а за 9 месяцев 2018 года предприятие получило аж 43,7 миллионов гривен.

Напомним, что в 2016 году фирма экс-депутата выиграла в Одессе тендер на ремонт курортной магистрали на сумму 35 млн. грн.

Как сообщала USIonline.comотремонтированный участок трассы в Килийском районе уже латают, обвиняя во всем фуры.

Читайте нас в Telegram.