В Одессе СБУ разоблачила международную группировку по сбыту оружия, вывезенного из ООС «фото»

В Одессе СБУ разоблачила международную группировку по сбыту оружия, вывезенного из ООС

Силовики блокировали в Одессе деятельность международной группировки, которая сбывала огнестрельное оружие и боеприпасы. Двух участников группировки задержали при попытке продажи револьвера системы Наган.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Управления СБУ в Одесской области.

Оперативники установили, что 5 жителей облцентра, а также гражданин РФ и гражданин одной из соседний стран, скупали оружие, вывезенное незаконно из зоны Операции объединенных сил на Донбассе.

Они также переделывали травматическое оружие в боевое, продавая его как на черном рынке, так и для представителей криминальных кругов.

Фото: СБУ

Силовики задокументировали факт продажи двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова.

Во время обысков по месту жительства трех членов группировки изъяли 6 гранат и запалы к ним, более 350 патронов различного калибра, а также обнаружили составные части огнестрельного оружия, оборудование для его переработки и изготовления боеприпасов.

Сейчас трем участникам группировки объявили о подозрении в совершении преступления
по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК. Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Как сообщала USIonline.comСБУ открыла в Одессе региональный центр обеспечения кибербезопасности.

Читайте нас в Telegram.