В горсовете неожиданно обеспокоились новой девятиэтажкой, которую разрешили строить прямо на перекресте на 10-й Фонтана «фото»

В горсовете неожиданно обеспокоились новой девятиэтажкой, которую разрешили строить прямо на перекресте на 10-й Фонтана

Спустя почти месяц после того, как на 10-й станции Большого Фонтана рабочие оградили часть дорожного полотна ради строительства гигантского дома прямо на перекрестке, в горсовете обеспокоились тем, что людям негде переходить дорогу.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания Одесского горсовета в понедельник, 6 мая, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вопрос поднял депутат городского совета Александр Шеремет. Он заявил, что забор поставили прямо на проезжей части Фонтанской дороги. В итоге само кольцо из-за забора стало уже на 5 метров.

Все это было сделано на опасном участке дороги. Наверное, если бы там не ходил трамвай, они бы еще больше захватили, но мешают рельсы. Кроме того, они перекрыли пешеходный переход, — возмутился депутат.

Главенствующий на собрании вице-мэр Анатолий Орловский распорядился, чтобы городской ГАСК и управление архитектуры проверили законность установки забора и его параметры.

УСИ ранее писала, что на маленьком участке земли всего в 793 кв.м., то есть меньше 8 соток, должно вырасти здание в 11 этажей. Согласно градусловиям – это будет отель с техэтажем, подвалом и сверху еще 9 этажей здания. Впрочем, отель затем может стать и жилым домом.

Право на аренду земли выдавал предыдущий горсовет, но при первой каденции нынешнего мэра. Однако 4 сотки земли (часть участка) отводили не под строительство, а эксплуатацию продовольственного магазина. И только в мае 2018 года земельная комиссия согласовала и затем вынесла вопрос на сессию об изменении целевого назначения земельного участка, расположенного по адресу: Фонтанская дорога, 121. То есть, действущий горсовет голосовал за высотку на этом опасном участке.

Что же касается новой стройки, то ее строительный объем – 14 тысяч 336,5 кв,м., а машиномест всего 18. При этом торговые площади вместо маленького магазина составят 533 кв.м. Даже в градусловиях написано, что это максимально допустимый процент застройки.

Разрешения выданы ООО “Виктория” и ООО “ЛиС”, которым принадлежит угловое здание.

Как сообщала USIonline.comвозле автовокзала вырастет жилой дом на месте учебного комбината, выкупленного по туалетным схемам.

Читайте нас в Telegram.