НАБУ завершило расследование по делу Труханова «фото»

НАБУ завершило расследование по делу Труханова

Одесский городской голова Геннадий Труханов не внес в декларацию за 2015-2016 годы состояние на общую сумму 51,29 миллионов гривен, принадлежащее его бывшей жене. НАБУ передает материалы дела в суд.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного агентства Украины передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В воскресенье, 3 мая, Геннадию Труханову предоставили материалы следствия для ознакомления. После чего детективы составили обвинительный акт и направили его в суд.

По версии следователей НАБУ, мэр Одессы скрывает значительную часть своих доходов, которые записаны на Татьяну Колтунову – официально Геннадий Труханов находится с ней в разводе с 1997 года, однако продолжает сожительствовать вместе с ней и двумя дочерьми.

Геннадий Труханов с бывшей женой и дочерью

Инфографика НАБУ

Детективы НАБУ завершили расследование фактов внесения Одесским городским головой недостоверной информации в свои электронные декларации 2015 и 2016 годов. Размер незадекларированного состояния определен на основании экспертиз, проведенных в рамках досудебного расследования, – говорится в сообщении.

Так, незадекларированными остались квартира, два паркоместа, эллинг, дача, нежилая недвижимость, два автомобиля. Кроме того, Труханов не указал в декларациях доли в ряде субъектов хозяйствования, а также проценты по вкладам в банках.

Отметим, что общая стоимость незадекларированного имущества в 2015-м составила 32,48 миллионов гривен, в декларации 2016 года – 18,81 миллионов гривен.

Как сообщала USIonline.com, НАБУ отчиталось о работе за март: еще одно подозрение Труханову и судье из Одессы.

 

 

Как сообщает корреспондент
Как сообщала USIonline.com,
Читайте нас в Telegram.