МАФы во дворе Аккерманской крепости привезли на хранение с ярмарки у Одесской обладминистрации «фото»

МАФы во дворе Аккерманской крепости привезли на хранение с ярмарки у Одесской обладминистрации

Более 20 торговых ларьков во двор Аккерманской крепости определила Одесская облгосадминистрация. Их отправили туда на хранение сразу после проведения 2 марта ярмарки в честь 87-летия создания области.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил директор КП “Фортеця”, депутат Белгород-Днестровского городского совета Александр Морозов.

По его словам, никакой торговли в павильонах, которые расположились в Гражданском дворе памятника национального значения – Аккерманской крепости – не планируется. МАФы отдала на хранение облгосадминистрация. В марте эти же будки стояли напротив здания ОГА.

Обладминистрация обратилась ко мне, когда еще был губернатор на месте, до выборов. Обратились с просьбой временно взять эти МАФы под свою ответственность. Мы их не используем и никто там не будет торговать. Это просто временное хранение, – заявил Морозов.

Напомним, ранее историк Андрей Красножон распространил фото с МАФами в Аккерманской крепости, предположив, что вскоре там будут вести торговлю.

В свою очередь директор КП “Фортеця” Морозов обвиняет Красножона, в “опасных раскопках” рядом с памятником архитектуры: в ямах, якобы, собирается вода, которая подмывает стены крепости и способствует их разрушению.

Господин Красножон – это самое большое зло для Аккерманской крепости. Пусть он ответит за те раскопки, которые они накопали на территории крепости. И, благодаря таким историкам, крепость сегодня падает, – сообщил Морозов.

Как сообщала USIonline.comАккерманскую крепость с артиллерией и мечами “штурмовали” рыцари.

Читайте нас в Telegram