Пограничники поймали браконьера, который занимался незаконным выловом камбалы (фото) «фото»

Пограничники поймали браконьера, который занимался незаконным выловом камбалы (фото)

Одесский отряд морской охраны задержал браконьера, который на лодке незаконно вылавливал камбалу-калкан. Нарушитель пытался скрыть свой улов, за это его оштрафовали на 700 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Пограничники морской охраны задержали браконьера, который пытался скрыть свой улов. Заметив издалека приближение катера Морской охраны, нарушитель пытался скрыть свой увесистый улов камбалы по разработанной схеме – заранее привязав каждую рыбину к тросу, чтобы закрепить ее за бортом лодки.

Фото: пресс-служба Государственной пограничной Службы Украины

При осмотре лодки пограничники обнаружили сетки, которые на самом деле не принадлежали рыбаку. По словам правоохранителей, буквально на прошлой неделе браконьер уже привлекался к ответственности за подобное преступление.

Фото: пресс-служба Государственной пограничной Службы Украины

Мужчину задержали. Его улов в количестве 17 тушек камбалы-калкана передан рыбоохранному патрулю, нарушителю выписан штраф в размере 700 гривен. В ведомстве отмечают, что подобный случай принес убыток государству в размере почти 15 тысяч гривен.

В Нацполицию направлено сообщение о преступлении по статье 249 Криминального Кодекса Украины.

Фото: пресс-служба Государственной пограничной Службы Украины

Как сообщала USIonline.comоколо 3 миллионов рыб выпустят в Хаджибейский лиман, в котором страдает экосистема.

Читайте нас в Telegram.