В Украину закупят дополнительные вакцины от кори с сэкономленных средств «фото»

В Украину закупят дополнительные вакцины от кори с сэкономленных средств

В этом году будет закуплено 780 тысяч доз дополнительных вакцин против кори. Вакцины закупят за деньги, сэкономленные с эфективных процедур госзакупок, которые проводились через международные организации.

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, передает кореспондент Украинской Службы Информации.

Фонд UNICEF Ukraine поставит вакцины в Украину, таким образом, планируют покрыть потребность в прививках, количество которых возрастает из-за продолжающихся вспышек кори.

Отметим, что с начала года в Украине заболели корью более 40 тысяч человек, а от осложнений умерли 15 людей. Только в марте этого года корью заболели 54 одессита. По словам врачей, болезнь не уходит, а распространяется из-за низкого уровня вакцинации.

Напомним, что все дети и подростки в возрасте до 18 лет, могут бесплатно получить прививку против кори, если они пропустили вакцинацию. Бесплатную вакцину также могут получить взрослые, входящих в группы риска: медики, педагоги, студенты, военные, а также участники ООС. Во всех одесских поликлиниках имеется вакцина КПК производства Бельгии и США.

Как сообщала USIonline.comзаболеваемость корью остается высокой.

Читайте нас в Telegram.