Полиция задержала более двадцати “ночных бабочек” в Одессе: все они будут оштрафованы (фото) «фото»

Полиция задержала более двадцати “ночных бабочек” в Одессе: все они будут оштрафованы (фото)

Сотрудники правоохранительных органов задержали 23 женщины, которые предоставляли интимные услуги за деньги на улицах Одессы. За это им грозит штраф от 85 до 170 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В задержании “жриц любви” в Одессе участвовали сотрудники Управления по борьбе с преступностью, связанной с торговлей людьми, национальной и патрульной полиции. Среди 23-х женщин оказались как одесситки, так и жительницы других областей Украины в возрасте от 19 до 35 лет.

Фото: Полиция

Стоит отметить, что причиной своей деятельности “ночные бабочки” называют тяжелое материальное положение, отсутствие денег на содержание детей и отсутствие трудоустройства.
В отношении всех задержанных составлены протоколы, согласно ст.181-1 КУпАП (занятие проституцией). С ними провели профилактические беседы по недопущению аналогичных нарушений в дальнейшем. Всем им выпишут штраф от 85 до 170 гривен.

Фото: Полиция

Напомним, корреспондент УСИ разбирался, возможно ли легализовать проституцию в Украине, после того как Генеральный прокурор Юрий Луценко высказался в поддержку такой идеи. Как выяснилось, одесские секс-работницы вполне готовы платить налоги за свою деятельность, но ряд нардепов высказались категорически против.

Как сообщала USIonline.comв Одессе заключили в СИЗО двух китайцев, которые пытались вывести девушек в сексуальное рабство.

Читайте нас в Telegram.