Cуд по делу убийцы из Одесского СИЗО: обвиняемому продлили меру пресечения на 2 месяца «фото»

Cуд по делу убийцы из Одесского СИЗО: обвиняемому продлили меру пресечения на 2 месяца

В четверг, 2 мая, Малиновский райсуд Одессы допросил двух свидетелей, а также перешел на стадию прений. Обвиняемому в жестком убийстве сотрудницы СИЗО продлили меру пресечения еще на 2 месяца.

Об этом сообщили в пресс-службе Малиновского районного суда Одессы, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Дело обвиняемого в умышленном убийстве Василия Чемериза рассматривается коллегиально – в составе двух судей и трех присяжных. Во время судебных прений, сторона обвинения просила назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы. Обвиняемый подал ходатайство об отложении судебного заседания для предоставления времени для подготовки к судебным прениям.

Так, судебное заседание отложили на пятницу, 17 мая, на 16:00.

Напомним, что речь идет о событиях, которые произошли в августе 2017 года. В хозяйственном блоке Одесского СИЗО 39-летний заключенный Василий Чемериз изнасиловал и убил инспектора дневной смены – Алену Порошенко. Тело убитой он разрезал на небольшие куски, а затем спрятал в мусорных баках. Заказчиком преступления обвиняемый называет Сергея Никитина, работавшего в момент убийства старшим оперуполномоченным следственного изолятора. Сам Никитин свою причастность к этому отрицает.

Как сообщала USIonline.comодесситка зарезала бывшего сожителя и пыталась замести следы.

Читайте нас в Telegram.