В Шабо ввели карантин из-за случая бешенства: скоро проведут вакцинацию «фото»

В Шабо ввели карантин из-за случая бешенства: скоро проведут вакцинацию

В связи с карантином из-за зафиксированного случая бешенства на территории села Шабо проведут массовую вакцинацию животных – собак и кошек.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Шабский сельсовет.

Жителям села Шабо временно запретили проводить выставки животных, вывозить собак, кошек и диких животных из карантинной зоны.

Фото: http://shabivska.gromada.org.ua

Отметим, что также работники ветеринарной медицины будут проводить повторную вакцинации для кошек и собак, животных рекомендуют держать на привязи.

В случае, если вас покусало животное с неадекватным агрессивным поведением, просят обращаться по телефону: (04849) 46 349.

В Шабовском сельсовете на данный момент не выходят на связь, однако в объявлении указано, что дату вакцинации объявят отдельно.

Напомним, что в ноябре прошлого год в районе села Матроска Измаильского района охотники застрелили зараженную бешенством лисицу. После лабораторного подтверждения диагноза животного эпидемиологи ввели в районе карантин и постановили уничтожить в селах всех бродячих животных – котов, собак и т.д. Через несколько дней в Госпотребслужбе заявили, что не имели в виду отстрел животных, а речь шла только о вакцинации.

Как сообщала USIonline.comпод Одессой организовывают экскурсии к спасенным овцам и угощают гостей шашлыком.

Читайте нас в Telegram.