В Одесской области планируют ремонт трассы на Кишинев, а вот “Кучурган-Беляевка-Маяки-Овидиополь” уже начинают ремонтировать «фото»

В Одесской области планируют ремонт трассы на Кишинев, а вот “Кучурган-Беляевка-Маяки-Овидиополь” уже начинают ремонтировать

Служба автомобильных дорог Одесской области объявила ряд тендеров для выбора подрядчика за ремонт оживленного участка автомобильной дороги государственного значения КПП «Кучурган-Беляевка-Маяки-Овидиополь», который уже многие годы нуждается в ремонте, а вот трассу «Одессу-Кишинев» пока не будут капитально ремонтировать, но разрабатывают проектную документацию.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным системы, речь идет о ряде участков КПП “Кучурган-Беляевка-Маяки-Овидиополь”, где выполнят как текущий ремонт, так и капитальный на сумму более чем в 200 миллионов гривен, а также потратят 50 миллионов на эксплуатационное содержание “кишиневской трассы” и этого отрезка.
Сейчас обе дороги находятся не в лучшем состоянии.

Окончание работ запланировано на 31 декабря 2020 года.
Отметим, что параллельно Облавтодор разрабатывает документацию на ремонт весьма популярной “летней” трассы “Одесса-Кишинев”.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области начался ремонт дороги “Кучурган-Раздельная”.

Читайте нас в Telegram.