Всемирный благотворительный забег пройдет в Одессе «фото»

Всемирный благотворительный забег пройдет в Одессе

В Одессе пройдет забег Wings for Life World Run, целью которого является сбор средств для поиска методов лечения травм спинного мозга.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Забег пройдет во всем мире. Присоединиться к глобальной цели можно в любом городе и локации — с помощью мобильного приложения забега Wings for Life World Run. За каждый пройденный километр в благотворительный фонд будет перечисляться определенная сумма, а задача бегуна – убежать от виртуальной машины преследования.

100% вступительных взносов и дотаций направляется на помощь в поиске методов лечения травм спинного мозга и в рамках пяти забегов, начиная с 2014 года, к участию в международном забеге присоединилось более 500 000 человек 193 национальностей в более чем 66 странах на всех континентах. Все вместе они собрали более 23,6 млн евро.

К благотворительной инициативе в Украине также присоединились амбассадоры Wings for Life World Run: олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира по фехтованию Ольга Харлан, призер чемпионата мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко, трехкратный чемпион Украины по дрифту Александр Гринчук, четырехкратный призер чемпионата мира по маунтинбайку Яна Беломоина, телеведущая и лидер движения активной реабилитации Ульяна Пчелкина и другие.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе пройдет благотворительный забег для Детской областной больницы.

Читайте нас в Telegram.