Вдоль железнодорожных путей Украины построят специальные ограждения «фото»

Вдоль железнодорожных путей Украины построят специальные ограждения

Согласно новым строительным нормам, вдоль всех железнодорожных путей Украины должны будут возводить заборы и оградительные лесополосы. Это будет сделано для снижения количества аварий и несчастных случаев рядом с путями.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель главы Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Минрегионстрой Украины ввел новые нормы, направленные на повышение безопасности людей вблизи проложенных железнодорожных путей. В новых Государственных строительных нормах “Железнодорожные пути 1520 мм” для недопуска посторонних лиц введена обязательная установка специальных ограждений: заборов и оградительных участков леса с лесополосой.

Места, которые непосредственно прилегают к путям скоростных поездов, являются опасными. Только на Юго-Западной железной дороге в прошлом году было зафиксировано около 60 несчастных случаев. Многие из них произошли как раз из-за пересечения людьми путей в не предназначенных для этого местах, – заявил Лев Парцхаладзе.

Он добавил, что введенная норма повысит безопасность людей возле железнодорожных путей и минимизирует количество несчастных случаев и аварий. Также, согласно подсчетам экспертов, такие ограждения позволят на 30% уменьшить вероятность аварий и несчастных случаев на железнодорожных путях.

Стоит отметить, что на строительство таких специальных ограждений понадобится значительная часть бюджета и времени. Но в данный момент сумма, которая понадобится на создание ограды, неизвестна.

Фото: Лев Парцхаладзе

Как сообщала USIonline.comеще один подросток получил сильнейший удар током на крыше железнодорожного вагона.

Читайте нас в Telegram.