Старший матрос, который 4 часа издевался над 7 новобранцами, предстанет перед судом «фото»

Старший матрос, который 4 часа издевался над 7 новобранцами, предстанет перед судом

Следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование в отношении старшего матроса ВМС Украины, которого подозревают в избиении семерых сослуживцев. Военная прокуратура Одесского гарнизона направила дело в суд.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Установлено, что старший матрос, стремясь продемонстрировать свое превосходство над военнослужащими, которые только прибыли на срочную службу, ночью, в нарушение распорядка дня, поднял и построил 7 военнослужащих в казарме. Он начал наносить им телесные повреждения, нанося удары в голову, грудь и живот. Такие издевательства продолжались 4 часа, – говорится в сообщении.

Старшего матроса изолировали от воинского коллектива. Ему сообщили о подозрении в нарушении правил уставных взаимоотношений (ч.2 ст.406 УК Украины).
Обвинительный акт направлен в суд. В случае доказательства вины, военнослужащему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе солдата-дезертира посадили в тюрьму на три года за то, что он дважды покидал службу.

Читайте нас в Telegram.